Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Макроподсветка эконом класса.

Макроподсветка эконом класса. 13 года, 5 мес. назад #10

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Тоже решил рискнуть и внести свою лепту в осветительные приборы но уже в эконом классе.
Почти у каждого из нас в фотоаппарате есть встроенная вспышка за эту вспышку мы заплатили хотели мы этого или нет но пришлось, она включена в стоимость фотоаппарата пользоваться ей в макросъёмке наверно почти невозможно да и вообще что то серьёзное делать ей не удастся поэтому деньги на неё потрачены практически зря но, не выламывать же её за это ?! Вот и миримся с этим прибамбасом — никуда не денешься, хотя … если от него нельзя избавится ( без потери гарантии ) то может заставить его поработать ? У меня например жаба здоровая, откормленная, ручищи огромные днём спит ночью душит поэтому опасаясь возмездия с её стороны покупать пока вспышку стоимостью от 10 000 р. ( и это минимум ! ) я не рискнул, а стал думать : « Вот бы подвести световой поток от вспышки к объекту ?» Но как ? И потихоньку придумал, тупо взял и склеил из картона трубочку прямоугольного сечения внутри обклеил её блестящей плёнкой которая продаётся в любом цветочном магазине сделал рассеиватель из поддона под овощи что бы свет распределялся на весь отражатель перед трубочкой в самом отражателе приклеил на скотче ещё один переотражатель который и разбивает свет на всю площадь отражателя. Но из за близости объекта всё равно были блики что же делать … нет, ну, не то что бы они портили жизнь но … теряется естественность модели. Выход и тут нашёлся просто. Вы когда нибудь покупали сантехнику ? Например краны в ванную, они лежат в коробочке такие блестящие и завёрнутые в какую то белую полупрозрачную синтетическую ткань ! Я сделал из неё мешочик и надел его на рассеиватель, блики практически исчезли. Понятно что это не панацея но с этим можно делать неплохие фото насекомых и стоит это … йен двадцать не больше. Вот и фото моих поделок :
 []


 []


 []


 []
Жители макромира даже не знают что мы есть.
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Mx110.
Спасибо сказали: Дмитрий Станицкий

Re: Макроподсветка эконом класса. 13 года, 5 мес. назад #14

Мощная штука...  []
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
Спасибо сказали: Mx110

Re: Макроподсветка эконом класса. 13 года, 5 мес. назад #15

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Спасибо ! Ну, не проподать же добру.
Жители макромира даже не знают что мы есть.
Изменено: 13 года, 5 мес. назад от Mx110.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


Скульптуры из воды-5
***-3
Торпеда
Охотник каёмчатый / Dolomedes fimbriatus
Первые работы-3
Цветок
пробуждение
горицвет
Жемчужная капля











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.