Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Основные техники в макросъемке

Основные техники в макросъемке 12 года, 4 мес. назад #154

  • oxygadmin
  • Вне сайта
  • Управляющий
  • Постов: 17
  • Репутация: 1

 []

Этот жанр фотографии откроет вам дверь в мир новых, удивительных сюжетов, в фантастическую страну растений, насекомых, цветов и микропейзажей. Вы поневоле станете исследователем неистощимых тайн природы, многие явления которой мимолетны, еле уловимы и не разгаданы. Вы убедитесь в совершенстве каждого создания и поймете, что этому обилию нет конца и завтра уже будет все не так, как сегодня, до того разнообразен и динамичен макромир.

Подробнее...

Основные техники в макросъемке 12 года, 3 мес. назад #155

  • Игорь
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 11
  • Репутация: 1
Интересная статья. Много полезных советов. Просто небольшое уточнение: при съемке фотографий, размещенных в этой статье, ни разу не применялись ни вспышка, ни штатив, ни отражающие экраны. Все снималось "с рук" обычной мыльницей с просто приставленным к ней "перевертышем" - объективом от от Зенита Гелиос 44/2. Хотя отсутствие всех перечисленных дополнений к камере не есть хорошо  []

Re: Основные техники в макросъемке 12 года, 3 мес. назад #157

Ну первые две фотографии - 100% со вспышкой. Это доказывает практически черный задний план.За это могу поручиться, у меня 98% таких фотографий.  []
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Основные техники в макросъемке 12 года, 3 мес. назад #159

  • Игорь
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 11
  • Репутация: 1
Неа  [] , точно без вспышки. Она на той мыльнице отказала спустя 2 недели после покупки (в результате "планирования" камеры с 4-го этажа). Так что я никогда ее не использовал  [].

Re: Основные техники в макросъемке 12 года, 3 мес. назад #160

А, так это ваши снимки? Ну тогда спорить не буду  []

Но видимо свет был яркий ...
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Основные техники в макросъемке 12 года, 3 мес. назад #161

  • Игорь
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 11
  • Репутация: 1
 [] Да, тогда солнечное утро было. Обычно макрушничаю примерно с 9 и до 11, когда солнце еще не слишком яркое. А фон темный - земля за ним еще была в тени.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


Цветочный паук, паук-краб (Thomisidae)
macro'14
Первые пробы-2
Слеза
Листоед щитоноска
Северные мхи-10
Неброская красота-2
Crown
Отцвели уж давно











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.