Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Среда обитания.

Среда обитания. 12 года, 9 мес. назад #107

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Здравствуйте уважаемые macroword'овцы !  [] Начну из далека, Необходимость создать такую тему появилась после того как я понял что тех насекомых которых я бы хотел сфотографировать я просто не могу найти ! Хуже всего я не знаю где их искать ! Например я бы хотел знать где растёт росянка, на кочках или на берегу ... или в воздухе  [] или где обычно обитает паук сенокосец - какие места ему очень нравятся, где его можно ожидать или где можно найти большого паука какого нито ! Ну, не все же энтомологи или как то связаны с этим, мои познания в биологии, зоологии, ботанике ( или в чём там ещё ) лежат в далёких-далёких воспоминаниях об оных уроках в школе, сами понимаете что если я и встречу ( я всё ещё надеюсь  []  [] ) что то интересное то случайно и редко а хотелось бы почаще.
Поэтому предлогаю создать здесь тему где можно было бы спросить ( указав ссылку на модель ) где того или сего можно встретить, как надо осторожно себя вести что бы и модель не была в шоке и макрофотограф остался бы доволен. Создать так сказать в этой теме такой небольшой каталог где можно было бы найти советы по местам обитания интересных ( не занесённых в красную книгу ) насекомых.
Жители макромира даже не знают что мы есть.
Изменено: 12 года, 9 мес. назад от Mx110.

Re: Среда обитания. 12 года, 9 мес. назад #108

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Вот например ... в начале прошлого лета случайно видел как на дереве два наездника при встрече "станцевали вальс" ... а потом разлетелись. По другому это было не назвать !  []  []  [] Как не искал больше ничего подобного не видел ! А хочется.  []  []
Жители макромира даже не знают что мы есть.
Изменено: 12 года, 9 мес. назад от Mx110.

Re: Среда обитания. 12 года, 9 мес. назад #109

Специально для сбора таких данных мы сделали карту: www.macroworld.ru/index.php?option=com_y...p;id=1&Itemid=64

Правда пока не сделали, чтобы любой участник мог ее заполнять самостоятельно. Можно отписывать в этой теме ссылки и ссылки на фотки. Будем добавлять на карту.

Если по теме - нет какого-то определенного места, куда можно прийти и на 100% найти интересующих насекомых. Я, например, замечаю что в один год на моих излюбленных местах встречается определенный вид насекомых, а на след. год их там практически не найдешь. За исключением, конечно, очевидных мест обитания определенных видов. Например, стрекоз на озерах, Ктырей в хвойных лесах, пауков на лесных лужайках.

Одно могу сказать, больше всего насекомых, я лично, встречаю на лесных просеках. Там где для ЛЭП в лесу прорубают просеки. Вот в таких местах обычно все кишит насекомыми.  []
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
Спасибо сказали: Mx110

Re: Среда обитания. 12 года, 9 мес. назад #110

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Глазков Павел написал:
За исключением, конечно, очевидных мест обитания определенных видов. Например, стрекоз на озерах, Ктырей в хвойных лесах, пауков на лесных лужайках.

Одно могу сказать, больше всего насекомых, я лично, встречаю на лесных просеках. Там где для ЛЭП в лесу прорубают просеки. Вот в таких местах обычно все кишит насекомыми.  []
Вот уже хорошо ! Именно такие вещи я имел ввиду, а то ходишь ищешь а его вообще в другом месте надо искать я про это, про среду обитания. А то я ктыря встретил на балконе ... блин а в лесу найти не мог ( лес лиственный )
Жители макромира даже не знают что мы есть.

Re: Среда обитания. 12 года, 9 мес. назад #111

Вообще, Ктыри (мухи) - степные жители. Но личинки развиваются под корой хвойных пород деревьев. По опыту ктырей очень много на лужайках около сосновых лесов.

А сенокосцев я встречал везде. В основном в тенистых местах, на лесных полянках.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
Спасибо сказали: Mx110

Re: Среда обитания. 12 года, 9 мес. назад #112

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Спасибо Паша.  []
Жители макромира даже не знают что мы есть.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


Мое вдохновение-12
macro'14
Фиалка холмовая
утро-2
Мое вдохновение-8
Кузнечик
Паук-скакунчик
орхидеи
не идентифицирован)











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.