Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Макро на Panasonic Lumix G3

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 2 мес. назад #214

А что конкретно не сильно понравилось?
Мне интересен рабочий отрезок, по моему, он должен быть побольше чем у штатника с макролинзой... (интересно, хоть примерно сколько?)
Да вроде как и резкость и даже рисунок неплохи... По вашему не так?
Можно хоть чуть анализа?

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 2 мес. назад #215

Ну кто я такой анализировать профессионально качество объектива.  []

Но мне смутило след.:
1. Больше половины кадров сделаны не с сильно близкого расстояния. Трудно оценить его "макро качества".
2. То, что сделано реально близко к объективу, страдает небольшим ГРИП. На мой взгляд, меньше чем у штатника. Т.е. при максимальном приближении будет еще меньше...

Хотя качество прорисовки на хорошем уровне. Бокэ красивое, хроматические аберрации отсутствуют в явном виде. Немого зернит в тенях, но я думаю это к объективу отношения не имеет, ISO большое видимо.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 2 мес. назад #216

У штатника фокусное до 42 (14-42) и рабочий отрезок соответственно...
А если взять к примеру что-то типа Калейнара-5 2,8/100 ?
У него параметры, вроде, приличные и отзывы хорошие в основном...
Как он себя будет вести (учитывая кроп-2)? Можно будет лучшей ГРИП добиться?

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 2 мес. назад #217

Однозначно, если объектив рассчитан на полноформатный размер матрицы (ну или пленку в случае старого объектива), то с меньшей матрицей все, что проецируется не будет ей захвачено.

Но тут есть и свои плюсы:
Обычно у объективов страдают от аберраций края кадра... А центр кадра почти всегда "самый четкий", наверное это будет положительным моментом.
Оптимальный ГРИП также находится ближе к центру кадра (по моему, не задавался таким вопросом на самом деле).

По идеи, "все лишнее" (то, что с краев) будет отрезано, а все самое вкусное попадет на матрицу... + дополнительное увеличение, за счет кропа.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 2 мес. назад #218

И 100 У вообще на кадр 6 на 9! И разрешение 70 линий в центре кадра (а у нас лишь центр и остаётся!)...
Изменено: 12 года, 2 мес. назад от Мартынов Виталий.

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 2 мес. назад #221

И все равно я склоняюсь к мысли, что лучше на родной макро накопить ну или в кредит  []
Хотя ни чего не мешает взять что-то дешевое, а потом спокойно копить на макрушник.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.15 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


растения,очень яркие
сезон дождей-2
Ирис-касатик-5
Охотник каёмчатый / Dolomedes fimbriatus
клевер
Паук-2
Совсем рядом-3
Ктырь (Asilidae)
корона











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.