Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

У кого какие настройки в фотоаппарате ?
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: У кого какие настройки в фотоаппарате ?

У кого какие настройки в фотоаппарате ? 13 года, 4 мес. назад #23

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Вот назрел такой вопрос ...  [] Насмотревшись красочных и насыщенных фотографий у знаменитых макрофотографов захотелось делать так же, раньше думал чем реалистичнее тем лучше, а теперь стало нравится красочнее, сочнее, так вот что хотел узнать вы как ставите насыщенность, в фотоаппарате по максимуму а потом убираете если что или в фотике на "О" а потом в редакторе уже добавляете ?
Я вообще то раньше, когда у меня был windows и у меня там стоял Canon Digital Photo Professional ( это фирменная Canon'овская программа для обработки фоток, поставляемая в комплекте с фотоаппаратом ) ставил всё на "О" и потом в этой проге делал как надо, всё таки это "фирменная" программа и не кто лучше неё с РАВами от Canon не работал, это просто расширенный вариант внутрикамерной программы обработки. Всё изменилось когда я перешёл на Linux и там этой программы не оказалось ( ну не пишет Canon под Linux, через wine пробывал но не идёт ) местные программы смогли заменить мне всё то чем я пользовался в windows но всё таки такие цвета и так они уже не делали. Я решил пофотографировать с настройками "насыщенность" выставленными на "max" и что интересно но мне показалось что когда убераешь излишки насыщенности то получаешь меньше шумов да и камерные цвета лучше прорабатываются ...
Вообщем кто как, а ? []  []  []
Жители макромира даже не знают что мы есть.
Изменено: 13 года, 4 мес. назад от Mx110.

Re: У кого какие настройки в фотоаппарате ? 13 года, 4 мес. назад #24

Касательно Windows и Linux (Ubuntu я пологаю), поставь VirtualBOX и проинсталлируй в нее Windows  [] И не будет проблем с прогами под Windows.

А вообще, надо снимать в RAW и на компьютере уже выравнивать цвета, резкость, насыщенность и т.п.
Тем более, в природе все не такое яркое, как на фотографиях признанных фотографов. Они "приукрашивают" действительность.

Хотя при макросъемке со вспышкой цвета - "выцветают", и насыщенность приходится всегда корректировать.

Я всегда снимаю со след. параметрами: ISO 100, все коррекции на ноль, выдержка по ситуации, диафрагма 11-13.

Заметил, что если сильно зажать диафрагму, страдает детализация...
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: У кого какие настройки в фотоаппарате ? 13 года, 4 мес. назад #25

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
Здравствуйте Павел. Так и снимаю всё время в RAWе, а вы чем обробатываете их потом ?
Жители макромира даже не знают что мы есть.

Re: У кого какие настройки в фотоаппарате ? 13 года, 4 мес. назад #26

В Фотошопе.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: У кого какие настройки в фотоаппарате ? 13 года, 4 мес. назад #27

  • Mx110
  • Вне сайта
  • Участник со стажем
  • Постов: 55
  • Репутация: 4
p.glazkov написал:
Касательно Windows и Linux (Ubuntu я пологаю), поставь VirtualBOX и проинсталлируй в нее Windows  [] И не будет проблем с прогами под Windows.
Будет ...  []  [] Поставил и вирткульная виндоуз не видит папок в Linux a Linux не видит ни одного диска С:/или хотя бы чего то ... тоесть что то видно но ...  []
Жители макромира даже не знают что мы есть.

Re: У кого какие настройки в фотоаппарате ? 13 года, 4 мес. назад #28

Надо "расшаривать" папки в Windows. А в Ubuntu ставить SMB компоненты, которые позволят получить доступ к сетевым ресурсам Microsoft. Из Ubuntu, соответственно по сетке коннектится к шарам Windows.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
Спасибо сказали: Mx110
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


Паук-кругопряд, крестовик (Araneidae)
капля-21
Муха
Во власти паутины
Ящерка
Мой дом, моя крепость.
Гусеница
Лист
Бражник











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.